Willkommen auf der Website der Gemeinde Tägerig



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Amt Kontakttelefon E-Mail
Bauverwaltung 058 580 99 60 info@bcplanung.ch
Betreibungsamt Niederrohrdorf 056 485 66 50 betreibungsamt@niederrohrdorf.ch
Bezirksarzt 056 633 74 50  
Bezirksgeometer 056 648 76 01 info@portmann-partner.ch
Bezirksgericht 056 648 75 51 bezirksgericht.bremgarten@ag.ch
Bezirkstierarzt 056 622 16 94  
Brennereiaufsichtsstelle 062 896 19 14  
Einwohnerkontrolle 056 481 90 43 einwohnerkontrolle@taegerig.ch
Familiengericht 056 648 75 51 familiengericht.bremgarten@ag.ch
Feuerwehrkommandant    
Finanzverwaltung 056 481 90 42 finanzverwaltung@taegerig.ch
Forstamt 056 485 85 85 forstbetrieb.reusstal@stetten-ag.ch
Friedensrichteramt Kreis VI Wohlen    
Gemeindekanzlei 056 481 90 40 gemeindeschreiber@taegerig.ch
Grundbuchamt Bremgarten-Muri 056 619 58 00 gbamuri@ag.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzdienst Bezirk Bremgarten 056 618 61 10 info@kesd.ch
Leiter Gemeindewerke 079 679 17 64 bauamt@taegerig.ch
Mütter- / Väterberatung Bezirk Bremgarten 056 618 35 50 corinne.keller@mvb-bremgarten.ch
Pass- und Patentamt 062 835 19 28 passamt@ag.ch
Pilzkontrolle 056 491 12 67  
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum RAV 056 619 50 80  
Regionalpolizei 056 485 66 66  
Schulanlagenwart 079 758 40 82 hauswart-schule@bluewin.ch
Schulleitung 056 481 77 20 taegerig.schulleitung@schulen-aargau.ch
Schulsekretariat 056 481 77 20 taegerig.schulsekretariat@schulen-aargau.ch
Soziale Dienste 056 481 90 44 gemeindeschreiber@taegerig.ch
Steueramt Mellingen 056 481 88 40 steueramt@mellingen.ch
SVA-Gemeindezweigstelle 056 481 90 43 einwohnerkontrolle@taegerig.ch
Zivilschutzstelle Mittleres Reusstal 056 633 52 11 zsomittleres-reusstal@bluewin.ch
Zivilstandsamt Mellingen 056 481 88 80 zivilstandsamt@mellingen.ch