Willkommen auf der Website der Gemeinde Tägerig



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Antener, Andreas Mitglied Finanzkommission Einwohnergemeinde (Mitglied) 079 208 32 07
Arn, Thomas Jugendkommission Jugendkommission (Mitglied)  
Bachmann, Martin Ersatzmitglied Steuerkommission (Mitglied) 056 491 22 29
Bachmann, Sonja Mitglied Schulpflege (Mitglied) 056 491 22 00
Beck, Franziska Mitglied Schulpflege (Mitglied) 056 491 23 87
Bertschinger, Christian Präsident Finanzkommission Einwohnergemeinde (Präsident) 079 593 05 87
Bicker, Yves-Alain Mitglied Finanzkommission Einwohnergemeinde 056 470 77 78
Biland, Marius Jugendkommission Jugendkommission (Kassier)  
Biland-Meier, Barbara Mitglied Finanzkommission Ortsbürgergemeinde
Schulanlagen-Betriebskommission (Mitglied)
056 491 43 39
Gloor, Stephanie Mitglied Stimmenzähler (Mitglied) 056 491 33 25
Hoppler-Kaufmann, Sonja     056 491 14 57
Iseli, Dominik Mitglied Finanzkommission Einwohnergemeinde (Mitglied) 076 362 66 81
Jakob, Fiona Jugendkommission Jugendkommission (Mitglied)  
Jost, Martin Materialverwalter Feuerwehr    
Meier, Erhard Mitglied Steuerkommission (Mitglied) 056 491 33 37
Meier, Hanspeter Mitglied Finanzkommission Ortsbürgergemeinde 056 491 21 18
Meier, Nathalie Jugendkommission Jugendkommission (Mitglied)  
Meyer, Peter Vertreter Gemeinderat Wohlenschwil    
Moser, Matthias Gemeindeammann Feuerwehrkommission (Vertreter)
Gemeinderat (Gemeindeammann)
079 544 08 46
Müller, Andreas Präsident Schulpflege (Präsident) 056 491 03 75
Nietlispach, Beat Vizeammann Gemeinderat (Vizeammann) 079 255 43 07
Paladino, Nico Jugendkommission Jugendkommission (Mitglied)  
Prinz, Alexander Vertreter Feuerwehrkommission (Vertreter) 079 642 55 53 (P)
Rast, Bastian Jugendkommission Jugendkommission (Protokollführer)  
Rimann, Michael     079 725 41 72
Rimann-Thürig, Claudia Mitglied Finanzkommission Einwohnergemeinde (Mitglied) 056 491 36 75 (P)
Rippstein, Andres Schulanlagewart Schulanlagen-Betriebskommission (Mitglied) 079 758 40 82
Rodriguez, Andreas Jugendkommission Jugendkommission (Mitglied)  
Rohs, Hermann Ersatzmitglied Stimmenzähler (Mitglied) 056 491 19 41
Schneeberger, Hans Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Schulanlagen-Betriebskommission (Mitglied)
Steuerkommission (Präsident)
056 491 29 76
Staub, Herbert Mitglied Stimmenzähler (Mitglied) 056 491 03 06
Steinacher, Julius Mitglied Steuerkommission (Mitglied) 056 491 02 51
Stutz, Delia Jugendkommission Jugendkommission (Mitglied)  
Vogel, Christian Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat) 079 958 50 59
Widmer, Thomas Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Jugendkommission (Präsident)
076 344 63 86
Wipfli, Ronny Jugendkommission Jugendkommission (Mitglied)  
Zimmermann, Markus Mitglied Finanzkommission Ortsbürgergemeinde 079 484 88 82
Zwahlen, Natascha Jugendkommission Jugendkommission (Mitglied)